Зимний салат из сладкого перца

Здравствуйте дорогие друзья!

Сегодня хорошая погода и время подходящее, для того чтобы заняться консервацией. Ведь наши женщины, умницы и рукодельницы, вообщем хозяюшки. Пока муж на работе и ни кто нам не мешает, мы приготовим зимний салат из сладкого перца.

Для этого нам понадобится

 

 

 

 

Сладкий перец мясистый 5 кг

 

 

 

Помидоры 2,5 кг

Зелень петрушки и сельдерея 100 г

 

 

Острый перец по вкусу, но я взяла 3 шт.

Сахара 1 стакан

Соли 100г

Чеснок 300 г

Масло растительное 300мл

Столовый уксус 6 % 2 стакана

Перец сладкий следует вымыть, очистить от плодоножки и семян. Порезать на 4 части. Помидоры тоже промыть и порезать да дольки. Зелень, острый перец, очищенный чеснок мелко измельчить. Когда у нас будет все готово, все пересыпать в тазик, добавить соль, сахар, масло растительное и уксус. Всё тщательно перемешать и поставить на огонь, при помешивании довести до кипения. Варить будем минут так 10 – 12. Когда пройдет время варки,  в горячем виде перец аккуратно переложить в подготовленные банки емкостью 0,5 – 0,7 л можно и в литровые банки не более. Стерилизовать в течение 15 минут, за тем закатать. Когда банки остынут можно перенести в прохладное место для хранения.

 

Полезные советы: если у Вас много перца его можно заморозить.

Я морожу их целиком, для того чтобы к любому торжеству их можно было начинить свежим фаршем. Предварительно мою, удаляю плодоножку и семена, помещаю в пакеты и в морозильник.

Можно и заранее нафаршировать перец и тоже заморозить.

 

 

А ещё можно измельчить сладкий перец, который в измельченном виде пригодится для блюд, где требуется сладкий перец. Например, овощное рагу и т.д.

 

Приятного аппетита.Моя подпись