Как сушить чеснок для приправы в домашних условиях.

Здравствуйте мои дорогие друзья!

Решила поделиться с вами, своим не большим опытом, по переработке чеснока.

Чеснок был мной выращен, собран, отсортирован. А теперь эти остатки, просто девать не куда и выбросить жалко. В зимнее время чеснок стал расти.

После осенней уборки урожая чеснока, мне пришлось его пересортировать.

Здоровые крупные головки чеснока оставила для еды и произвела посадки под зиму. А остальной чеснок не стандартный жаль выкидывать если он ещё может принести пользу.

Супер чеснок

А какую пользу смотрите в моём виде ролике.

И что делать с чесноком который стал прорастать зимой.

Немного пре истории из моей жизни. В молодые годы проживая на крайнем севере, а именно Ямало-Ненецкий автономный округ посёлок Новый порт выше Салехарда. Поздно начинается навигация и рано заканчивается.

Судами доставляли продукты в свежем виде но и в сушёном. Мне запомниловь картошка лук морковь, свекла и даже сухое молоко и яйца.

Прожив 47 лет на севере мы переехали в Волгоградскую область. Свой дом огород сад с фруктовыми деревьями. Конечно в своем доме сидеть не будешь сложа руки. А движение это жизнь.

И вот мне пришла мысль почему бы мне не переработать нестандартный чеснок для приправы любых блюд, и даже я думаю принесет чеснок пользу для борьбы с вредителями. Раньше мне приходилось этот чеснок по весне просто выбрасывать. Создала видео ролик который можите посмотреть

Хотелось услышать ваш комментарий как вы решаете такие проблемы.