Квашение грибов и их хранение.

 

 

Здравствуйте дорогие друзья!

 

Сегодня мы будим квасить грибы. И поговорим о том, как хранить соленые и квашеные грибы.

 

 Квашение грибов – для такого метода подойдут все пластинчатые грибы, особенно грузди перечные, которые во время обычной засолки, медленно сквашиваются.

Оказывается что квашеные грибы полезнее соленых грибов, так как образуют молочную кислоту. Молочная кислота разрушает толстую оболочку клеток грибов, которая плохо переваривается в желудке человека.

Собранные грибы перед квашением чистят от мусора, хорошенько промывают в холодной воде.

 

 

 

 

После подготовки грибы нужно проварить минут 20 – 30 в соленой воде, где кладут 20 г соли на 1 литр воды. Как грибы мы отварили нужно слить воду и остудить. Теперь охлажденные грибы укладываем в стеклянные банки или иную посуду, заливаем кисло-сладким рассолом, накрываем деревянным кружком.
Рецепт заливки или рассола:
На 1 литр воды растворить 70 грамм соли и 20 грамм сахара.
На 1 кг грибов кладут столовую ложку сыворотки или кислого обезжиренного молока.
Процесс квашения длится в течение 2-3 недель, а так же на этот процесс влияет температура помещения.

 

Квашение рыжиков
Нам понадобятся шляпки грибов диаметром 5 см, которые нужно почистить промыть и ошпарить крутым кипятком. Откинуть на решето для того чтобы стекла вода, теперь будем укладывать подготовленные грибы в банки пересыпаем грибы солью и заливаем подготовленной заливкой.
Из расчета на 1 кг грибов 30 г соли и 15 сахара, и 1 столовая ложка сыворотки или кислого молока.
Сверху обязательно нежно поставить груз для того чтобы грибы постоянно находились в жидкости.

Полезный совет:
Как хранить соленные и квашеные грибы.
Соленые и квашеные грибы нужно хранить в прохладном и проветриваемом помещении. Где температура помещения должна быть 5-6 градусов тепла. Если температура помещения будет ниже, грибы при низкой температуре будут крошиться, и потеряют вкусовые качества. А. Если температура будет выше 6 градусов, может начаться процесс закисания и порча грибов. Следует постоянно следить за грибами, для того чтобы грибы были в рассоле и не всплывали. Если вы заметили, что рассол испарился, нужно вовремя добавить кипяченую воду. Если вы заметили, что в грибах появилась плесень, кружок и ткань следует промыть в подсоленной воде, а плесень на стенках нужно удалить чистой тряпочкой смоченной в горячей воде.

Приятного апетита!

 

Хочу предложить Вам ещё вот такую фишку как у меня. Мне очень нравится девушка, которая рекламирует Видео курс. Как делать видео двойника на свой сайт, который легко можно установить  и привлечь  посетителей.




Квашение грибов и их хранение.: 1 комментарий

  1. Здравствуйте, Валентина! Ваш сайт мне очень понравился. Вы молодец!
    Интересно пишите статьи. У меня к Вам деловое предложение по раскрутке сайта. Если Вы желаете увеличить посещаемость и зарабатывать от 100 долларов в день на первоначальном этапе, добавьтесь ко мне в скайп, где я смогу рассказать и самое главное показать, как это сделать.
    С уважением,
    Александр Кузнецов
    Skype: sheriff389

Обсуждение закрыто.